ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ В РОССИИ: БАРЬЕРЫ И ВОЗМОЖНОСТИ
Публикация читателя iBusiness.ru

Как выбирать строителей для ремонта

23 июня, в 16:12

Ответственность выбора начинаешь остро понимать в определенные моменты своей жизни. Когда это шаг невозможно отменить, как и последствия. Применительно к строительству и ремонту дома и квартиры это относится в том числе. Поскольку так мы созидаем собственный комфорт.

Но человеческий фактор здесь работает ох как сильно, да и риски высоки. Как финансовые, так и моральные, поскольку в случае неудачи придется «наслаждаться» тем, что получилось, а не что и как хотелось.

Сюда вы можете обратиться, если вам потребуются материалы для строительства в Москве: http://www.citystroy.moscow/, если вдруг решите делать все своими руками. Но чаще всего люди ищут специалистов, которые готовы реализовать планы заказчика на профессиональном уровне.

Если дизайнерские разработки у вас уже на руках, или понадобился косметический ремонт, когда в первых нет нужды, можно приступать к поиску строительной бригады. И сразу же встает выбор между частниками и фирмой, которая готова предоставить гарантии и работать по договору. Первое – дешевле, риски выше; второе – дороже, риски ниже.

Заметьте, что риски есть в любом случае. И начинаются они с покупки расходных материалов. В этом случае вы можете сами обратиться в интернет магазин строительных материалов и приобретать все необходимое вместе с бригадиром. Иначе есть риск, что часть «расходников» будет куплена мимо вашего дома.

В случае с фирмой придется подписать смету, но никто вам не мешает подписывать ее позже, а сначала обратиться к другой компании с тем же предложением. Так, можно сравнить в нескольких организациях заявленную оплату за услуги и расчет материалов и реальную. Здесь есть и еще такое преимущество, как возможность замещения отсутствующего мастера благодаря большому штату персонала. То есть если человек заболел или его нет по любой другой причине, процесс не остановится на неопределенное время.

Специализированные компании покупают стройматериалы оптом в Москве, поэтому зачастую конечная стоимость для заказчика оказывается ниже, то есть с учетом скидки. Это выгодно обеим сторонам сделки.

Почитайте отзывы о компании, но не у них на сайте, поскольку там в 99% случаев «липа», а в других источниках в интернете, например, на местных форумах. Ознакомьтесь с фотографиями готовых объектов, узнайте об условиях обеспечения гарантий на проводимые работы и возможности компенсации за брак и переделки.