ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ В РОССИИ: БАРЬЕРЫ И ВОЗМОЖНОСТИ
Публикация читателя iBusiness.ru

Самые значительные положения для новичков на рынке Форекс

27 июня, в 19:02

Что важно для новичка, только начавшего знакомство с рынком Форекс? Понять, как там можно зарабатывать, оценить риски и узнать, каким образом открыть счет. На следующем этапе трейдер изучает технические средства и термины, используемые при торговле, учится проводить операции.

Затем наступает время более глубокого изучения рынка, трейдеру нужно понять, какими стратегиями выгодно пользоваться, от чего зависят колебания курса и многое другое. Таким образом, Форекс для начинающих представляет собой целую науку, в которой невозможно знать и предугадывать все.

Для торговли потребуется специальное ПО. Чаще всего используется программа MetaTrader 4. Работает она почти на любой современной ОС, даже на мобильной. Для Linux-подобных систем подойдет версия для Windows, запускаемая посредством Wine.

Сам способ торговли на рынке валют весьма прост: трейдер покупает валюту, когда она дешева, и продает, когда цена повышается в достаточной мере, чтобы покрыть разницу между покупкой и продажей и получить прибыль.

Основные термины рынка Форекс

Без знания основных понятий Форекс для начинающих — темный лес. Следующие термины особенно полезно знать новичку:

  • Маржа —предоставляемые в заем средства, которые можно использовать исключительно для торгов.
  • Стоп лосс — значение, определяющее, при каких условиях закрыть позицию, чтобы не допустить убытков.
  • Тейк профит — значение, при достижении которого торговля прекращается, фиксируя прибыль.
  • Ордер — распоряжение о продаже или покупке.
  • Спред — разница между значениями покупки и продажи валюты.
  • Кредитное плечо — показывает, насколько много средств может предоставить брокер для операций. Сумма депозита может увеличиваться в сотни или десятки раз.

На странице http://tradelikeapro.ru/foreks-dlya-nachinayushhih/ представлены базовые знания и советы для новичков. Там же приведены полезные ссылки на более специализированные материалы, в числе которых глоссарий.

Торговля или инвестирование?

Форекс для начинающих представляет два пути: самостоятельный трейдинг или же инвестирование в ПАММ-счета. В первом случае чрезвычайно важны личные качества, опыт и знания. Без подготовки и изучения теории не обойтись, также поможет тренировка на демо-счете. Второй путь — вложение денег без личного участия в торговле. Все сделки будет производить опытный брокер, у которого больше шансов провести выгодную сделку. Инвестирование в ПАММ-счета не поможет набраться трейдеру-новичку опыта, зато покажет, насколько прибыльной может быть торговля на Форекс.