КРОК – Антикризисные решения
Публикация читателя iBusiness.ru

Световые короба в современной рекламе

31 июля, в 17:46

Во время любого кризиса первая статья уменьшения расходов приходится на рекламу. Факт, многократно проверенный эмпирическим путем. Но в любом случае без привлечения клиентов бизнес развиваться не будет, поэтому необходимы статичные рекламные инструменты, вложения в которые будут одноразовыми.

В качестве таковой можно рассматривать наружную рекламу и одну из ее разновидностей – световую и короба, как непосредственного участника. Такие вывески будут работать в темное время суток, напоминая и указывая потенциальным клиентам о характере вашей бизнес-деятельности и о том, какие товары и услуги они могут приобрести.

Сам световой короб представляет собой, согласно этой статье из Википедии, сборную конструкцию, внутри которой расположены источники света. На лицевой поверхности находится рекламная надпись, логотип, название торговой точки, цвет самой поверхности может быть как прозрачным, так и любого заданного оттенка.

Короб эффективно работает в качестве рекламы, будучи расположенным в торговых точках, на крышах павильонов, в кафе и развлекательных центрах. Независимо от места расположения его основная задача состоит в привлечении внимания. Поэтому важно не только сформировать рекламный призыв, но и при возможности снабдить его графикой.

Металлический каркас составляет основу, а в качестве светопропускающего материала могут использоваться:

  • Акриловое стекло
  • Баннерная ткань
  • Светорассеивающий пластик

Непосредственно само изображение или надпись наносят на лицевую часть материала. При необходимости редизайна эта часть заменяется новой, а сам каркас остается неизменным. Иногда достаточно удалить старое изображение и наклеить новую аппликацию, что займет не более часа. То есть такой рекламный инструмент достаточно долговечен и ограничен лишь службой самого металла как такового.

По форме короба могут быть в различном геометрическом исполнении. Источниками освещения чаще всего в нынешних условиях являются светодиоды. Они меньше потребляют электричества и не нагревают внутренний объем, обладая более эффективной пожаробезопасностью.

Заказать световой короб вы можете в компании Стенд Маркет, специализирующейся на изготовлении наружной рекламы, а также выставочного оборудования и мобильных конструкторов. В качестве профессиональных услуг также предоставляется возможность широкоформатной печати и ламинации, а также сольвентной печати.