КРОК – Антикризисные решения
Публикация читателя iBusiness.ru

Уличный светильник на столб

31 июля, в 17:47

Владельцы загородных домов и коттеджей часто сталкиваются с проблемами монтажа системы освещения. Она особенно необходима при наличии большой приусадебной территории. Кроме того, многие хозяева предпочитают обустраивать участок от забора и до дороги. Там садят деревья, газон, укладывают дорожки и устанавливают осветительные приборы. Практичнее всего купить уличный светильник на столб и несколько уличных фонарей. Также для освещения можно использовать дополнительные аксессуары.

Наружные и уличные светильники на столб

Уличные фонари способны преобразить внешний вид дома и его окружающей территории в ночное время суток. При правильном подборе и расстановке, светильники подчеркнут самые эффектные элементы дома и сада. Таким образом вы сможете создать особую атмосферу, которая выгодно будет отличать ваш коттедж среди остальных. Многие ландшафтные дизайнеры используют подсветку чтобы подчеркнуть небольшую скульптуру, дорожку или фонтан. При выборе устройств освещения учитывают общую стилистику дома и окружающей территории.

Прежде чем купить уличный светильник на столб, нужно учесть некоторые параметры:

  • Размеры и уровень светораспределения. С помощью этих показателей можно просчитать те места на участке, где нужно расположить фонари для лучшего освещения. Обычно при проектировке схемы освещения привлекают специалиста. Он помогает подобрать нужные устройства, их характеристики и количество, необходимое для качественного освещения на участке.
  • Особенности монтажа. Некоторые модели осветительных приборов можно установить самостоятельно. Они работают от солнечных батарей или от низкого напряжения, которое легко подвести с помощью кабеля.
  • Цвет освещения. Иногда с помощью необычного оттенка можно кардинально преобразить внешний вид приусадебной территории.

Необязательно ограничиваться установкой фонарей и уличных светильников. Вы можете разместить на участке светодиодные кабеля и выделить с их помощью дорожку, необычное дерево или другой ландшафтный элемент.

Если вы собираетесь создать на участке целую композицию, то лучше прибегните к помощи профессионалов. Они правильно проведут монтаж, защитят устройства от попадания пыли и влаги, что очень важно при уличном размещении. Также их участие поможет сэкономить деньги на осветительных приборах, потому что специалисты точно подсчитают необходимое количество светильников на участке.