КРОК – Антикризисные решения
Публикация читателя iBusiness.ru

Возник тут вопрос про бухгалтерский аутсорсинг…

01 августа, в 11:57

Далеко не всегда полезно и эффективно брать на себя весь груз проблем по решению задач. Очень часто их можно отдать для выполнения другим специалистам, чтобы снизить собственную нагрузку и достичь желаемой цели в короткие сроки.

Бухгалтерский аутсорсинг – тот самый случай, когда ведение бухгалтерии и работа с документацией по выбранному профессиональному направлению может быть выполнена персоналом сторонней компании. Например, тогда это необходимо, когда у вас нет возможности и желания вникать во все тонкости процесса, и нет времени. Это время вы готовы потратить более рационально.

Воттут описаны все особенности предоставления услуги подобного рода более подробно с приведением ценовой политики и описанием всех нюансов. Такие компании не только обрабатывают документы, но и подготавливают всю отчетную документацию согласно действующему законодательству и проводят ее по всем профильным инстанциям. К тому же и держать ответ будут тоже они, если возникнут претензии со стороны фискальных органов. Ответственность каждой из сторон описана в договоре.

Самостоятельный контроль над процессом отнимет огромное количество сил, в то время как аутсорсинг со временем дополнительно еще и снизит моральные и финансовые издержки.

В данном случае речь идет про малый бизнес, но и для среднего формата такие услуги могут быть востребованы и выгодны. В том числе нет финансовых затрат на установку специализированного программного обеспечения и стационарное рабочее место в офисе. Нет нужды в поиске специалистов и проверке уровня их квалификации на практике. Метод проб и ошибок может обойтись слишком дорого. Не надо выплачивать зарплату, отпускные, искать решение, если вдруг специалист не вышел на работу, заболел и так далее.

Кроме того, не надо контролировать его на самообучаемость, поскольку персонал аутсорсинговых компаний сам заинтересован в собственном профессиональном росте. Также уровень квалификации такого персонала априори выше, поскольку опыт работы в совершено разных ситуациях позволяет знать множество тонкостей и пути их разрешения.

При необходимости воспользоваться услугами бухгалтерского аутсорсинга вы можете обратиться к специалистам компании ВекторФинанс. На ее сайте http://www.vectorfinance.ru/ описаны все особенности работы и ценовая политика, которая зависит от числа документов и занятых у вас работников. Также компания предоставляет юридические услуги.