КРОК – Антикризисные решения
Публикация читателя iBusiness.ru

Как обменять электронные деньги

03 августа, в 22:15

Все больше возможностей предоставляют нам виртуальные технологии. В том числе возможность заработка и расчета за покупку и продажу товаров и услуг в Интернете при помощи электронных денег. Можно оплатить авиабилеты и поход в кино, женскую одежду и театральное представление и многое-многое другое.

И в этот момент возникает вопрос с вводом таких валют и их обналичиванием. Решать такие вопросы призваны специализированные сервисы обмена, в которых можно выбрать желаемую пару и с определенной комиссией по заданному курсу провести операцию.

Количество доступных валют в каждом таком сервисе – разное. Основными из них можно считать: webmoney, qiwi, Яндекс.Деньги, PayPal и счета популярных российских банков. Легкость манипуляций с транзакциями делает их востребованными.

Вдобавок в последнее время приобретают популярность такие криптовалюты, как биткоин. Это совершенно отдельное направление, которое постепенно становится повседневностью технологий и систем расчета и заработка.

Электронные деньги отличаются от реальных, что они имеют лишь условную ценность, а реальную приобретают только в момент расчета. Но это при условии виртуального пространства, а в настоящем мире потребуются привычные деньги. Такие обменные сервисы, как xchange.money, позволяют перевести средства из одной валюты в другую. В частности, им осуществляется обмен киви на биткоин – две системы, темп популярности которых превышает по росту все остальные.

Именно это направление, прямое и обратное, – самое удобное. Выводить через qiwi удобно тем, что не надо никаких документальных подтверждений личности и связанной с этим тягомотины, как в случае с вебмани или яндекс.деньгами. Достаточно привязать номер телефона и впоследствии использовать одноразовый код, присылаемый на него, для входа в систему. Чем проще, тем лучше – как раз такой случай.

Как происходит обмен валют bitcoin? Он ничем в реальности не отличается от обычного интернет-банкинга. Но разные системы предоставляют разного уровня сервис: обратная связь, быстрые транзакции, анонимность, возможность вывода на пластиковые карты и так далее.

Все же основной параметр выбора – это надежность системы. Может быть, курс где-то и будет выше, но если впервые сталкиваетесь с этой конторой и не нашли по ней отзывов в сети, не стоит рисковать своими деньгами. Лучше синица в руке, как говорится.