КРОК – Антикризисные решения
Публикация читателя iBusiness.ru

Квартал «Солнечный город»: жилая недвижимость комфорт-класса

03 августа, в 22:20

новостройки на Петергофском шоссе

Застройщик Setl Sity, известный петербуржцам и калининградцам уже более 20 лет, входит в Setl Group вместе с риэлтерской компанией «Петербургская недвижимость». Все они трудятся над общими проектами: Setl Sity и его дочерние компании возводят жилые комплексы преимущественно в Санкт-Петербурге, а риэлторы реализуют квартиры и офисы на этапе незавершенного строительства и после ввода домов в эксплуатацию. Среди наиболее перспективных проектов компании возведение жилого квартала «Солнечный город» в Красносельском районе северной столицы.

Преимущества проекта

Конек компании – строительство жилых кварталов вместе со всей инфраструктурой. Ни один проект, в том числе и «Солнечный город», не обходится без значимых социальных объектов: школ, детских садов, медицинских учреждений. По сути, повседневная жизнь владельцев квартир может проходить в пределах квартала без ущерба для ее качества. Дворы будут освобождены от машин благодаря системе подземных паркингов, место автомобилей во дворах займут детские и спортивные площадки, зеленые насаждения, расположение которых спроектировано ландшафтными дизайнерами. К востоку от комплекса находится лиственно-хвойный парк Сосновая поляна, через Петергофское шоссе, к северо-востоку и к северо-западу от квартала, к Финскому заливу примыкают Константиновский и Южно-Приморский парки. Петергофское шоссе связывает новостройку с центром города, в ближайшее время власти планируют здесь строительство еще одной магистрали.

График строительства

Первыми, согласно комплексному проекту, будут сданы корпуса № 2 и 3, состоящие из нескольких 12-этажных блоков. Два П-образных здания включают 12 этажей квартир и 1 подвальный этаж с пристройкой, где располагается подземная стоянка. Между планировками первого, второго и последующих этажей есть некоторые различия, уточнить подробности можно на официальном сайте застройщика. Все планы выложены в открытом доступе. В сентябре 2014 года проект этих корпусов прошел экспертизу, и компания получила разрешение на строительство, которое будет завершено осенью 2017 года. Земельный участок был заблаговременно выкуплен застройщиком и теперь находится в его единоличном владении. Кроме возведения зданий, компания берет на себя обустройство пешеходных дорожек, открытых автостоянок, спортивных и игровых площадок, посадку деревьев и кустов. В конце 2014 года был полностью готов фундамент и завершен пристроенный паркинг. К лету 2015 года, в полном соответствии с проектом, завершается бетонирование стен 7 – 11 этажей, в зависимости от секции, начаты кладочные работы на 1 – 6 этажах новостройки на Петергофском шоссе. Одновременно закладывается фундамент корпуса № 1.

Квартиры и студии в «Солнечном городе»

Setl Sity видит свое будущее в строительстве доступного жилья комфорт-класса. Именно поэтому компания передает покупателям полностью завершенные объекты с чистовой отделкой, но при этом стоимость такого жилья невелика за счет малой метражности. Значительную часть квартир в строящихся домах первой очереди составляют студии и однокомнатные. Доля трехкомнатных совсем незначительна, их не более 2% от общего числа объектов. Стандартная студия состоит из небольшой прихожей, совмещенного санузла, жилой комнаты с кухонной зоной площадью 16 – 17 м² и застекленной лоджии. В остальных квартирах раздельные санузлы и просторные кухни. Жилые квартиры начинаются с первого этажа, офисов в здании не предусмотрено, все технические помещения предназначены для обслуживания нужд жильцов. На выступающей кровле встроенно-пристроенного паркинга будут оборудованы площадки для отдыха жильцов.

Как купить квартиру в новом квартале

Приобрести квартиры в новостройке можно в ипотеку или в рассрочку. За уточнениями по условиям ипотечного кредитования нужно обращаться в банки, связанные с компанией партнерскими договорами: «Открытие» и «ВТБ-24». Рассрочку до трех лет оформляют в офисах продаж компании «Петербургская недвижимость», входящей с застройщиком в один холдинг. Гражданская ответственность застройщика застрахована в компании «Факел», все данные по договору представлены в дополнениях к проектной декларации. Сюда же регулярно вносится актуальная информация по кредиторской и дебиторской задолженности Setl Sity и финансовому результату. Все эти меры призваны оградить права дольщиков от возможных злоупотреблений застройщика. Благодаря изменениям в законодательстве, финансовая безопасность сделки по приобретению квартир в незавершенном объекте строительства возросла многократно. В пользу надежности Setl Sity говорит и его многолетняя репутация: за десятилетия работы сданы в эксплуатацию почти 40 жилых комплексов в различных районах Санкт-Петербурга, в Ленобласти и в Калининграде.