КРОК – Антикризисные решения
Публикация читателя iBusiness.ru

С чего начать зарабатывать в сети новичку?

03 августа, в 22:21

С чего начать зарабатывать в интернете новичку, если нет ни денег, ни знаний, ни опыта работы – сплошная неизвестность? Несколько рекомендаций дать все-таки можно, чтобы наметить общее направление движения и карьеры в светлое будущее.

Как успешно начать интернет-бизнес новичку?

Поскольку новичок приходит в интернет для заработка денег, очень важно поддерживать мотивацию к работе. Если будет постоянная череда неудач, человек просто потеряет веру в свои силы и остановится на половине пути. Мир онлайн работы суров, и не стоит думать, что здесь мёдом намазано. Система перемолола и сломала немало пылких охотников начать заработок в интернете. Чтобы уверенности не терять, надо убедиться, что веб-пространство денежки все-таки платит, быть добытчиком здесь реально возможно. Самый лучший способ это сделать – пройти регистрацию и начать зарабатывать на почтовиках или буксах.

заработок для новичковВ чем состоит принцип заработка на почтовиках? Вам нужно будет переходить на сайты блоггеров, просматривать их и получать за это деньги. Либо можно выполнять задания: кликать по рекламе, участвовать в голосованиях и так далее. Деньги будут копиться на вашем внутреннем счету, и выводиться на кошелек вебмани. Самыми распространенными почтовиками являются wmmail, seosprint, wmzona и другие, на wmmail минимальный порог для вывода составляет всего десять центов, набрать эту сумму вы сможете за первый же день работы.

Платят буксы очень мало: за письма обычно по 0,2 ЦЕНТА, за задания — от одного цента. Следует помнить, что заработок на этих сайтах – всего лишь ваша мотивация, возможность поверить в себя и в интернет. Для регистрации нужно будет создать кошелек в платежной системе вебмани, делается это быстро и бесплатно. Вы можете не верить, но, как признался в одном из интервью владелец группы сайтов, в том числе крупного сайта о способах онлайн заработка, даже он начинал с кликов, проработав так три года по школьной молодости! Тянуть лямку рабочего класса – значит лучше понимать его. Если вы достаточно умны и амбициозны, эти знания далее можно будет применить для управления теми, с кем вы ещё недавно выполняли черновую работу плечом к плечу.

После буксов нужно выбирать более серьезные формы заработка в сети. Одним из лучших предложений удаленной работы был и остается копирайтинг – фриланс для тех, кто дружит с русским языком и литературой. Это работа по написанию текстов на сайты, которая очень хорошо оплачивается.

Писать статьи умеет любой человек, даже новичок, нужно умудриться не суметь набрать связный текст. Не все просто пишут грамотно. Чтобы успешно зарабатывать на копирайтинге, необходимо уметь формулировать свои мысли, правильно аргументировать проблемы, заявленные в статье и не забывать о творческой составляющей.

При продаже статьи ключевое значение имеет категория, в которой текст будет продаваться. Лучше всего расходятся статьи по теме заработка в интернете, строительства и ремонта, автомобилей, здоровья и туризма. Написать текст по этой теме очень легко: вводите любой заголовок в поисковик, например, «Как сделать бассейн дома», читаете две-три статьи из общей выдачи, выделяете основные элементы и пишите свой текст. Статья должна быть уникальной как минимум на 95 процентов, уникальность проверяется через Advego Plagiatus.

фриланс для новичков в интернетеКогда текст будет написан и отредактирован, можно приступать к его продаже. Начинающему копирайтеру первые шаги нужно делать на текстовых биржах, таких как Etxt, Advego или TextSale. Пройдите там процедуру регистрации, а потом сразу выставите написанную статью на продажу. Цена устанавливается в рублях за тысячу символов (то есть любых знаков, кроме пробелов), на Адвего знаки считаются с пробелами. Пишите цену не более 20руб./1000зн., в противном случае с продажей возникнут сложности.

Минимум для вывода с бирж, конечно, больше, чем с почтовиков, на etxt, например, он равен ста пятидесяти рублям, но набирается относительно быстро. Если статьи будут объемом по две тысячи знаков, за каждый текст вы получите по 30 – 40 рублей, для минимальной оплаты понадобится продать до пяти текстов.

Если у вас будет желание и дальше продолжать работать копирайтером – пишите непосредственно блоггерам по электронной почте. При индивидуальной работе можно рассчитывать на цену в 40 – 100 рублей за тысячу знаков текста.

Кроме копирайтинга можете попробовать заработок на платных опросах: зарегистрируйтесь на как можно большем количестве опросников, ждите поступления приглашений, отвечайте на вопросы и получайте за это деньги. Лучшими отечественными опросниками считаются Изли, Платный Опрос, Анкетка и другие.

Итак, мы рассмотрели три способа зарабатывать деньги в интернете для начинающих. Новичок должен попробовать заработок на разных ресурсах, чтобы потом выбрать для себя наиболее подходящий и утвердиться в сети как личность.