Публикация читателя iBusiness.ru

Погрузочно-разгрузочные работы: козловой кран электрический

26 августа, в 17:12

Все средства хороши, но выбирать надо обладающие максимальной эффективностью. И оценивается здесь не только производительность, но и экономичность, и удобство управления, и безопасность, и другие факторы.

В прицеле нашего внимания – козловой кран электрический, который мы будем рассматривать как инструмент при погрузочно-разгрузочных работах. В отличие от других модификаций эта обладает сравнительно небольшой специализацией, однако опыт ее использования показал ее практичность и высокие эксплуатационные качества.

Козловой кран электрический: складское решение

Само конструктивное решение остается прежним, постепенно дорабатываются лишь незначительные детали. Раньше их называли «рациональные предложения», которые вносили своей корректурой большее удобство, производительность или безопасность. Чтобы по максимуму оценить пользовательские качества такого крана, лучше всего производить такую оценку на небольшой площади.

В зависимости от конкретной модели козлового крана электрического по-разному производится и управление им. Если рассматривать продукцию кранового завода «VELKRAN», то в ней представлены модели, управляемые из кабины. Но в небольших помещениях уютнее себя чувствуют модели с пультовым управлением. Важно то, что такая техника изготавливается под заказ с необходимой корректировкой под запросы заказчика, исходя из реальных условий будущей эксплуатации кранов.

Передвигаясь по рельсам, такие устройства ограничены лишь их длиной и заложенной допустимой нагрузкой. Но поскольку все они производятся под заказ, всегда можно точно спрогнозировать необходимые параметры и геометрию. При производстве подобных технических решений учитывается и парусность, чтобы обеспечить стабильную устойчивость и безопасность.

Благодаря техническим новшествам и конструктивным доработкам снижается энергопотребление и увеличение скорости грузовой тележки. Краны подобного типа востребованы на совершенно разных по направленности открытых и закрытых площадках: от складских работ до тяжелого машиностроения, в строительстве и для повседневных нужд.

Производители, такие как «Velkran», обеспечивают доставку кранов, их монтаж, а при необходимости и демонтаж. Используется как железнодорожный транспорт, так и специальный, поскольку геометрия конструкция относит технику к крупногабаритной.