Публикация читателя iBusiness.ru

Современные спальни: взгляд дня сегодняшнего

26 августа, в 17:14

Взгляд на жилое пространство у человека постоянно меняется. И в этом заслуга не только изменчивого общественного мнения, но и новым материалам. Да и предпочтения человека становятся менее шаблонными, стремясь к большей натуральности и естественности.

Уходит аляповатость, люди начинают ценить минимализм, визуально разгружая пространство, делая его более комфортным восприятию. В спальной комнате, где человек хочет остаться беззащитным, где он полностью отказывается от привычных защитных механизмов, такие веяния наиболее очевидны.

Пожалуй, наиболее отвечающими требованиям нынешних потребителей можно считать современные спальни в стиле «модерн». Их геометрия и отсутствие излишеств полностью отвечают модным тенденциям и гармонично смотрятся в жилом пространстве. На сайте <a href=» http://www.rumebel24.ru/shop/spalni/spalni-v-stile-modern»>www.rumebel24.ru</a> предложены разнообразные гарнитуры, по которым вы можете составить собственное представление о том, что сейчас модно, удобно и практично.

Практичность – наиболее показательная черта такой мебели. Хотя этот показатель с учетом малогабаритности жилья всегда остается актуальным. Современные производители стараются по максимуму увеличить ее за счет более продуктивного использования пространства, дополнительной фурнитуры и многофункциональности.

Мода – господствующие взгляды, но не единственные. Кто-то отдает свой голос за «прованс» и «этно», которые характеризуются не только оригинальностью форм, но и использованием натуральных материалов. Натуральность становится главенствующей идеей при покупке.

Меняется и оформление самого пространства. Постепенно уходят орнаментальные и цветочные обои, а на место их приходят с редким и очень крупным принтом. И, наоборот, достаточно мелким, практически незаметным рисунком, который формирует общее цветовое восприятие без заметного акцента на деталях. Здесь надо понимать, что чрезмерно яркие детали, учитывая специфику помещения, дадут негативный эффект, возбуждая психику вместо ее успокоения.

Изменилось отношение и к потолку и освещению. Более востребованы стали точечные светильники, подвесные потолки и гипсокартонные конструкции. Да и сами источники освещения все чаще перебираются на стены, становясь единственными в помещении.

В любом случае ориентируйтесь не на моду, которая может быть очень кратковременной, а на собственный комфорт с прицелом на будущее. Будет ли вам так же удобно и приятно, как будет через 10 лет.