Публикация читателя iBusiness.ru

Столешницы из искусственного камня: кухонная практичность

31 августа, в 10:22

Все новое и неизведанное часто страшит. И это касается даже очевидно полезных и удобных вещей. До сих пор многие предпочитают ламинированные столешницы из ДСП, хотя уже не один год доступны аналоги из искусственного камня.

Если разобраться, то такой вариант во всем выигрывает, своими аргументами сражая наповал. Поэтому мы рассмотрим все эти преимущества, после чего вы, вполне может быть, отправитесь в магазин за новым приобретением.

Производятся сейчас столешницы и подоконники из искусственного камня, спрос на которые только растет благодаря их высочайшим эксплуатационным свойствам. Поскольку сам материал очень прочен, то и все изделия из него обладают теми же характеристиками.

Если говорить о причинах выбора, то их можно обозначить списком для лучшего восприятия информации.

  1. Экологичен.
  2. Не впитывает воду и запах.
  3. Устойчив к развитию микрофлоры.

Ничего на нем не оставляет следов, все легко стирается и отмывается без последствий. Можно разлить на него хоть зеленку с йодом – даже такие агрессивные красители, которые бы неминуемо въелись в любую другую поверхность, такой агломерат способен выдержать. Можно поставить горячую посуду сверху без риска повреждения. Изделия из этого современного материала предназначены, чтобы выдерживать высокие нагрузки, как кратковременные, так и постоянные.

Возможности производственного оборудования позволяют получать эффектные имитации самых разных натуральных материалов: от мрамора и гранита, до малахита и оникса. При желании можно нанести рисунок или логотип, если вдруг это станет необходимым. Нужные оттенки цвета реализуются подбором нужных пигментов.

Благодаря особенностям технологии можно получать изделия разной формы, даже если они будут собраны из нескольких фрагментов. Стыки становятся невидимыми благодаря тщательной затирке и шлифовке. Но среди предложений компаний можно купить подоконник из искусственного камня и те же столешницы готовых форматов.

Кстати, для преображения кухни используют вариации с переходом в «фартук». Таким образом достигается не только визуально гармоничная «конструкция», но и отсутствие стыков, где будет скапливаться грязь и затекать вода. Красиво и функционально. Смотрится очень эффектно для кухонных интерьеров, выполненных в самых разных стилевых решениях.

Цена, с которыми можно ознакомиться на сайте http://mir-stoleshki.moscow/, таких изделий адекватна их качеству, долговечности и функциональности.