Публикация читателя iBusiness.ru

Нейлоновые зубные протезы и их возможности

31 августа, в 10:26

Стоматологическая практика – одна из тех, где технологии обгоняют друг друга, едва успев появиться. Это связано не столько с возросшим желанием людей следить за собственным здоровьем, сделав свою улыбку эстетичной, а все средства ее достижения максимально комфортными.

Одними из последних разработок, которые обрели спрос, стали нейлоновые протезы. И даже с ними успели произойти метаморфозы, поскольку изменился их внешний облик и принцип их изготовления. Благодаря этому из временных они превратились в средство постоянного ношения. Протезы надежно фиксируются без использования дополнительных средств типа гелей и кремов.

Поскольку они стали мягкими и более легкими, то их стало намного удобнее носить. При этом зубы не обрабатывают и не стачивают, как в случае с предыдущими вариациями. То есть они априори менее травматичны. И сам организм достаточно быстро адаптируется к их присутствию без побочных эффектов и долгого привыкания.

Также в них отсутствуют металлические составляющие. Это хорошая новость для тех, кто не понаслышке знаком с аллергическими реакциями. Постоянное окисление металла во рту дает и неприятные вкусовые ощущения, которые исключены в случае, когда дантист вам поставил мягкий зубной протез. Стоматологи также рекомендуют их использовать людям, которые страдают парадонтитом. Как известно, такой случай является очень проблематичным для протезирования.

Используются протезы и для ежедневного использования в качестве съемных. При этом специалисты могут изготовить их как частично и полностью съемным. Что интересно, так это возможность изготовления конструкции только на один зуб, и соседние при установке остаются неповрежденными.

Цвет пластины подбирается по цветовой линейке, чтобы максимально точно попасть в уже существующий оттенок слизистой. Такой краситель отличается максимальной стойкостью во времени. Сами же изделия готовы прослужить до 7 лет.

В России есть отдельные компании, которые предлагают оборудование и материалы для дальнейшего изготовления протезов. Таковой является и Evidsun, на сайте http://www.evidsun.ru/ вы можете ознакомиться с конкретными предложениями. Ее специалисты также проводят профессиональное обучение в зуботехнической

лаборатории для специалистов, которые имеют профильный опыт работы.

Стоматология стала больше, чем просто средством спасения. Сейчас это эстетический инструмент современного общества.