Если бы соцсети стали фильмами ужасов

Соцсети должны пугать только в Хэллоуин. Райан Холмс представил, на какие фильмы ужасов они похожи больше всего
31 октября 2014, в 17:05

Логотип Snapchat — это привидение, показывающее язык. Совсем недавно, в октябре, эта «мимолетная» социальная сеть, позволяющая отправлять исчезающие со временем фотографии, оказалась очень страшной. Двести тысяч человек, которые использовали стороннее приложениe для отправки фотографий, остались без этих фотографий: все они были украдены и размещены в интернете.

Но социальные сети не должны так пугать. Немного здравого смысла и соблюдение всех мер безопасности — и ситуация, конечно, изменится!

Существуют полезные руководства для новичков о том, как вести себя в сети. Отправка откровенных фотографий через интернет — не очень хорошая идея. Но давайте закончим с грустным и перейдем к веселому.

Приближается Хэллоуин! По этому поводу моя талантливая и креативная команда собрала несколько жутких коллажей из фильмов ужасов и соцсетей. Ведь соцсети должны пугать только в Хэллоуин, не так ли?

Вот что у нас получилось:

«Птицы» (Twitter)

Синие птицы Twitter быстро стали знаковым символом, поэтому они отлично смотрятся на месте устрашающих птиц, стаями нападающих на людей в классическом фильме Хичкока.

«Восставший из ада» (Pinterest)

Пинхед — это кошмарно выглядящий злодей из фильма «Восставший из ада». Он замечательно подходит к Pinterest, социальной сети, в которой пользователи хранят свои «кнопки» (pins — например, интересные картинки, которые они нашли онлайн) и делятся ими на своих «досках» с другими пользователями сети.

«Ведьма из Блэр: Курсовая с того света» (Instagram)

Если задуматься, культовый фильм 1999 года «Ведьма из Блэр: курсовая с того света» можно интерпретировать как одно длинное (и сомнительное) селфи-видео. А какая социальная сеть больше всего связана с селфи? Instagram. Эта картинка навеяна самой запоминающейся сценой из фильма, в которой главная героиня Хезер Донахью снимает себя в слезах перед тем, как навсегда исчезнуть в темном лесу.

«Американский психопат» (LinkedIn)

Герой фильма «Американский психопат» Патрик Бэйтмен (которого сыграл Кристиан Бэйл) — это маньяк, который внешне выглядит хорошо одетым преуспевающим бизнесменом, помешанным на деталях. Эта картинка навеяна сценой, в которой Бэйтмен испытывает зависть к качеству визитки своего коллеги.

«Сияние» (Facebook)

Наверное, нет более известной картинки из фильмов ужасов, чем сумасшедший Джек Торранс (в исполнении Джека Николсона), просовывающий лицо в дверь в фильме «Сияние». Чтобы синхронизировать это изображение с Facebook, мы добавили торчащий вверх большой палец, так как нам действительно «нравится» эта сцена.

«Звонок» (YouTube)

Самара, известная также как девочка, которая вылезает из колодца в фильме «Звонок», — это, возможно, один из самых странных персонажей фильмов ужасов за все времена. «Звонок» рассказывает о людях, которые смотрели проклятую видеокассету, но поскольку VHS сейчас устарел, мы представили, что такой ролик путешествует по YouTube. Очень жуткие мысли, особенно если подобный клип будет распространяться как вирус.

Автор — Райан Холмс (Ryan Holmes), CEO Hootsuite.

Оригинал публикации на английском языке