Публикация читателя iBusiness.ru

Петр Диденко («Альфа-банк»): Как подтверждать платёжки с шезлонга на Бали

Важно, чтобы у предпринимателя были развязаны руки, считает начальник Управления развития электронных продуктов для корпоративных клиентов Альфа-банка
26 декабря 2014, в 09:54

«Кстати. Мы ж тут не так давно реализовали в банке очень интересный сценарий… Допустим, вы — директор и/или предприниматель. Зачем вы стали предпринимателем? Правильно — чтобы отправиться отдыхать на Бали. Вы для этого хорошенько поработали и теперь заслужили отдых. Две недели вы проведёте на сказочном острове, а рабочий ноутбук оставите дома. Эммм… Страшно? ;-)

Да, страшно. Отчего? Ведь рабочую почту отлично может читать-писать на айпаде! Почему же страшно оставлять ноутбук? Потому что только там может быть настроен доступ в интернет-банк, а наверняка он еще и с каким-нибудь USB-ключиком и вам надо проводить или подтверждать созданные другими сотрудниками платежи. Поэтому вы тащите гроб с собой.

Больше это не нужно ;-). Вы берете на сказочный остров только планшет и для подготовки и подтверждения платежей больше ничего не нужно если вы наш юзер и установили Альфа-Бизнес Мобайл. Теперь на планшетах, во-первых, можно сделать платёжку как по уже имеющемуся шаблону, так и по любым произвольным реквизитам. Ага — прямо вот так.

И, во-вторых, если ваш бухгалтер создал платёжечку и от вас требуется её подтверждение, то вы аааааккуратненько так чпокаете «Окей» на айпадике (правда, придётся получить SMS-подтверждение и ввести его) и платёж уйдёт куда ему надо. А вы останетесь отдыхать на сказочном острове, отдав айпад ребенку, чтобы он продолжал изводить злобных свиней.

Очень-очень надо, чтобы у предпринимателя были развязаны руки, чтобы ему на нужно было сидеть в каком-то конкретном месте и быть привязанным к некоему «правильному» девайсу. Все девайсы должны быть правильными для работы с банком в любой момент: в офисе, в пути, на отдыхе, где угодно. Вот туда мы и стараемся идти с продуктами Альфа-Банка ;-) Круто же?»

Автор – начальник Управления развития электронных продуктов для корпоративных клиентов блока «Электронный бизнес» Альфа-банка

Читать публикацию на сайте www.kip.ru