Россия на Первом

По итогам 2016 года телеканал "Россия 1" впервые в своей истории обошел по охвату аудитории "Первый канал", об этом сообщает "КоммерсантЪ". И по этому случаю мы подготовили тест. Попробуйте угадать по описанию передачи (с официального сайта), на каком телеканале она идет, "Первом" или "России 1".

1. «Когда болезнь настигает нас, мы идем к врачу, чтобы он поставил диагноз и назначил лечение. Но что делать, если врачи разводят руками? Если вы прошли всех возможных специалистов, а диагноза так и нет? И никто не знает, чем вы больны… В этих случаях на помощь придет наша программа»
2. «Бизнесмен Виталий Сазонов запланировал блестящее будущее для своей дочери Лены. Первый шаг, по его мнению, — свадьба девушки и сына его делового партнера. Отцы уже обо всем договорились, но не учли одно обстоятельство — Лена совершенно не желает выходить замуж»
3. «Об этих проблемах пока не написано ни в печатных, ни в электронных СМИ. Но они существуют! Это реальные проблемы обычных людей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях»
4. «Программа старается дать взвешенную оценку важнейшим событиям в политической, экономической и социальной жизни страны, освещает огромный спектр вопросов и проблем, с которыми каждодневно приходится сталкиваться человеку, причем не только с правовой точки зрения, но и с позиций общечеловеческой нравственности»
5. «Участники проекта создали более сотни почти аутентичных образов великих исполнителей прошлых лет и современных популярных музыкантов. Создатели шоу не обошли вниманием ни один музыкальный жанр, будь то классические партии или тяжелый рок, целая программа посвящена киношлягерам в исполнении знаменитых советских и российских актеров, в других выпусках участники проводят музыкальные дуэли»
6. «Крупнейшая музыкальная академия, цель которой – поиск современных талантливых артистов, способных стать новыми звездами российской эстрады. Из тысяч и тысяч претендентов, приславших заявки, группа лучших саунд-продюсеров страны допустила к отборочным турам 96 конкурсантов. Участники должны пройти все этапы соревнования, в финал попадут лучшие из лучших. Кто из финалистов станет победителем, решать зрителям»
7. «Утренний информационно-развлекательный телеканал. У его истоков стоял Григорий Александрович Шевелев — тогда программа называлась «60 минут». В 1988 году с приходом Эдуарда Сагалаева стала самостоятельной и выросла сначала до 90, а потом до «120 минут»»
Николай Ковпинец

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.