Золотые слова

Продолжите высказывания известных бизнесменов.

В публичных высказываниях известных бизнесменов порой обнаруживаются интересные идеи и неочевидные управленческие правила, которые могут стать ориентиром для руководителей и предпринимателей, стремящихся повысить конкурентоспособность своей компании.

Пройдите тест, который мы подготовили совместно с ВШБ ГУУ: необходимо завершить приведенные ниже фразы, чтобы узнать, мыслите ли вы в одном ключе с лидерами отечественного бизнеса и готовы ли учиться у них. Возможно, какие-то из этих принципов вы уже применяете в своей работе!

1. Владимир Лисин, владелец Новолипецкого металлургического комбината, Universal Cargo Logistics: «Я на 100% уверяю Вас в том, что у каждого начинающего бизнесмена должна быть…»
2. Олег Бойко, президент инвестиционного холдинга Finstar: «Я довольно многому научился у конкурентов и всегда удивлялся, как легко можно получить очень важную информацию, если у тебя…»
3. Валентин Гапонцев, владелец IPG Photonics: «Не нужно гениев, от них толку мало, должен быть грамотный аккуратный человек…»
4. Олег Тиньков, председатель совета директоров Тинькофф Банка: «Когда начинаю делать с человеком совместный бизнес, всегда смотрю – …»
5. Алексей Мордашов, генеральный директор «Севергрупп»: «Я люблю долгосрочные и стратегические инвестиции, которые и через десять лет будут успешно приносить прибыль. Очень часто мои инвестиции – это …»
6. Рубен Варданян, основатель инвестиционной компании «Тройка Диалог»: «Предположим, ты с партнерами договорился делать бизнес. И выяснилось, что партнеры тебя обманывают. Ты можешь устроить драку, ты можешь пытаться их обжулить, ты можешь решить не играть. Вот если ты не готов …, значит, ты не готов быть предпринимателем».
7. Вагит Алекперов, президент «ЛУКОЙЛа»: «Каждый человек в первую очередь должен быть ответственным. Я ответствен перед коллективом «ЛУКОЙЛа», который веду уже 15 лет. В итоге рабочие на буровых не чувствуют себя изгоями, брошенными на произвол судьбы. И я не боюсь…»
8. Алишер Усманов, совладелец USM Holdings: «Я занимаюсь одним – финансами. Финансы – это тот вид деятельности, который…»