Публикация читателя iBusiness.ru

Какой дешевый хостинг выбрать

29 июля, в 17:58

Разница между очень дешевым хостингом и недорогим колоссальна. Самые бюджетные провайдеры 一 следующая ступень после бесплатных, однако качество их оставляет желать лучшего. Стоимость срехдешевого хостинга 一 50+ рублей в месяц. За эти деньги пользователь редко получает больше 1 ГБ памяти, пару сайтов, лимитированный трафик, количество баз и почтовых ящиков.

Одна из основных проблем очень дешевых хостингов 一 техподдержка. Отсутствие профессионалов, способных решать проблемы оперативно серьезно затрудняет пользование хостингом. Дело в том, что платя 50 рублей за хостинг, сложно рассчитывать как на стабильную работу сайта, так и на высокий уровень сервиса.

Дешевый, но надежный

Хостинг за 100 – 150 рублей сложно назвать дорогим, но за эти деньги реальнее получить надежную площадку для своего сайта с адекватной техподдержкой и дополнительными преимуществами в виде скидок, тестового периода, бесплатного домена и пр.

Качественные дешевые хостинги отличаются качеством серверного оборудования, наличием грамотного саппорта, разнообразием тарифов.

Если вы хотите понять, достоин ли хостинг внимания, узнайте, как давно он работает. Если компании уже несколько лет, то невысокие тарифы 一 это нормально. Другое дело, если хостеру пара лет, а его цены неприлично низкие.

Нелишним будет почитать отзывы о хостинге. Если вы не найдете дополнительных сведений о провайдере 一 нехороший знак. На специализированных форумах и сайтах полно информации о крупных и средних хостерах, поэтому, уделив этому вопросу полчаса, вы поймете, чего стоит тот или иной провайдер.

Что важно при выборе хостинга

Выбирая хостера, учитывайте следующие параметры:

  • Репутация компании.

  • Технические параметры.

  • Удобные способы оплаты.

  • Поддержка PHP и MySQL.

  • Панель управления с предустановленной CMS.

  • Техподдержка 247.

  • Высокий аптайм.

Обратите внимание также на скидки, которые предлагают провайдеры. Зачастую можно сэкономить 20 – 30%, получить бесплатный домен и т.д. Спецпредложения хостеров действительно выгодны, тем более, если вам нравится компания и вы не собираетесь ее менять.

Еще один способ сэкономить 一 выбрать базовый тариф и перейти на более дорогой, когда возникнет необходимость. Так вы будете платить меньше и за те услуги, которыми действительно пользуетесь.

Одним словом, остерегайтесь слишком дешевых провайдеров. Пусть и не сразу, но подводные камни обнаружатся. Недорогой хостинг решит все проблемы вашего сайта и не разорит вас. Главное 一 подойти к этому вопросу ответственно и не соглашаться на первое попавшееся предложение.

Queries on page = 212  Queries exec time = 4.303  Page build time = 6.402  Memory usage = 33.08 MB  Peak memory usage = 43.30 MB