Как компании пытаются шутить 1 апреля

Черный день для маркетинга.

Ibusiness собрал 10 примеров того, как крупнейшие российские и международные бренды в очередной раз отрабатывают День дурака.

Google запустили бумажную газету

В ролике российского отделения компании говорится, что каждый вечер подписчики будут получать свежий выпуск с «последними поисковыми запросами».

Lexus представил машину с салоном из липучки

Virgin показал новый логотип, похожий на женскую грудь

Пользователи соцсетей восприняли шутку всерьез, начали критиковать логотип и обвинять компанию в сексизме.

H&M представил набор одежды Марка Цукерберга

В набор входит семь «обычных» серых футболок и одна пара «обычных» голубых джинсов — таким образом производитель одежды пошутил над гардеробом основателя компании.

Uber открыл сервис вызова яхт в Минске

Сервис UberBoat на самом деле существует — например, в Майями, Стамбуле, Санкт-Петербурге и других городах, которые в отличие от Минска имеют выход к морю.

Тинькофф и Сбербанк поменялись стилями

Странички банков в «ВКонтакте» провели «взаимный» редизайн. Правда, на момент написания заметки «Сбербанк» уже успел откатить изменения, а вот страничка «Тинькофф» по-прежнему выглядит вот так:

«Альфабанк» на это ответил в своем Facebook:

«Манн, Иванов и Фербер» издали книги героев «Футурамы»



Теперь издательство называется «Фрай, без штанов и Бендер». Теперь в ассортименте компании есть, например, биография доктора Зойдберга «Моя жизнь. Мои поражения», одностраничная книга «Что Фрай знает о звездах?» и руководство по менеджменту от Бендера «Как построить звездолет и блэкджек чужими манипуляторами».

Mini представил «хэтчбек для хипстеров»



В пресс-релизе британского отделения компании говорится об окнах со встроенными фильтрами Instagram, магнитолой с кассетным проигрывателем и салоном, сделанным из джинсовой ткани с эффектом старения.

Vodafone запустил услугу доставки Wi-Fi на дронах

Если верить пресс-релизу мобильного оператора, то достаточно отправить текстовое сообщение на номер ближайшего магазина Vodafone, и через полчаса к вам прилетит квадрокоптер со встроенной точкой доступа.

Samsung показал Galaxy S7 Cheburashka Edition