13 бесплатных онлайн-курсов, которые помогут вам разбогатеть

Научитесь управлять финансами, инвестициями и бюджетами не выходя из дома.

По-настоящему успешные люди не прекращают учиться даже после того, как они получают лучшее образование и достигают определенного успеха в карьере. Новые знания — лучший способ не только развить себя, но и вывести свою карьеру на радикально новый уровень. Сегодня образование в интернете достигло небывалых высот: вы можете пройти лучшие курсы по любым предметам не выходя из дома, а зачастую и не платя ни копейки.

Business Insider подобрал лучшие онлайн-курсы, которые помогут вам разобраться в финансах, сделках и инвестициях. С этими курсами ваши мечты о богатстве станут намного ближе к реальности. Большинство курсов в списке полностью бесплатны, однако некоторые из них предусматривают возможность платы за дополнительные учебные материалы.

“Поведенческая экономика в действии” (University of Toronto)

Поведенческая экономика помогает ответить на такие вопросы как “Что мы можем сделать, чтобы сберегать больше денег?”. Однако класс University of Toronto преподает не только теорию, но и практическую сторону вопроса. Здесь вы узнаете как применить правила поведенческой экономики в реальной жизни. Курс предназначен для тех людей, которые хотят лучше управлять своими деньгами, но не могут заставить себя делать это.

Когда проходит: Доступен круглый год

“Введение в финансовый учёт" (University of Pennsylvania)

На этом курсе вы научитесь разбираться в базовых финансовых документах: отчётах о прибыли, балансах и отчётах о движении денежных средств. С этими знаниями за плечами вы сможете принимать значительно более мудрые финансовые решения, опираясь на объективную информацию.

Когда проходит: с 18 апреля по 22 мая

“Любите свои деньги” (University of Tennessee и FINRA)

Если вы дорожите своими средствами, но не знаете, как лучше управлять ими, эта программа для вас. Здесь вы изучите основы накопления денег, бюджетирования и прогнозирования, а также узнаете как работать с дебетовыми и кредитными картами и избежать мошенничества.

Когда проходит: доступен круглый год

“Успешные переговоры: необходимые умения и стратегии” (University of Michigan)

Умение договариваться может сэкономить вам много денег, в особенности если вы планируете делать большие покупки или давно мечтаете попросить у босса повышение. На этом курсе вы узнаете основные правила успешных переговоров и сможете отточить свои навыки на практике.

Когда проходит: доступен круглый год

“Инвестиции: финансовая оценка и стратегия” (University of Illinois)

Если вы хотите хорошенько разобраться в своем портфолио инвестиций, то не задумываясь записывайтесь на этот курс. Опытные профессора University of Illinois расскажут вам все необходимые для начинающего факты о риске и обороте капиталовложений, оптимизации и курсах ценных бумаг.

Когда проходит: с 25 апреля по 3 июня

“Финансовые рынки” (Yale University)

Легендарный курс Йельского университета по финансовым рынкам, гостями которого были такие титтаны бищнеса как Хэнк Гринберг и Карл Айкан, теперь доступен и пользователям интернета. За 8 недель вы узнаете начальную теорию и историю банкинга, страховых компаний, фьючерсов и деривативов, и поймете, как они будут развиваться в блиайшем будущем.

“Язык и инструменты финансового анализа" (University of Melbourne)

Хотите понять как аналитики, финансовые менеджеры и инвесторы принимают решения? Вам сюда. Этот курс University of Melbourne научит вас использовать простые инструменты как Microsoft Excel для сбора и оценки финансовых данных, посвятит вас в основы бухгалтерского дела и инвестиций.

Когда проходит: с 25 апреля по 29 мая

“Личное и семейное финансовое планирование” (University of Florida)

На этом курсе вы узнаете все, что нужно, чтобы составить надежный финансовый план для вас и вашей семьи. Вы научитесь понимать финансовые документы, планировать бюджет, заполнять налоговые и кредитные формы, управлять рисками и делать грамотные и безопасные инвестиции.

Когда проходит: доступен круглый год

“Работайте лучше, а не больше: тайм менеджмент для личной и профессиональной продуктивности” (UC Irvine)

Курс для тех, кто мечтает работать меньше часов в день и получать за это больше денег. Понятные, практичные и профессиональные основы тайм-менеджмента и продуктивности.

Когда проходит: доступен круглый год

“Психология популярности” (University of North Carolina)

Возможно вы думали, что после школы вам больше не придется заботится о популярности, но исследования, к сожалению, показывают, что в деловой жизни она тоже играет решающую роль. На этом курсе вы обрете знания из психологии, социологии и бихевиористики, чтобы найти связь с правильными людьми, выстроить правильные взаимоотношения на работе и найти вдохновение в жизненных принципах успешных людей.

Когда проходит: с 9 мая по 17 июня

“Эффективный альтруизм” (Princeton University)

Если вы собираетесь потратить деньги или время на благие дела, то сделать это нужно максимально эффективно. Эта программа знаменитого Принстонского университета научит вас без лишних сентиментов принимать решения о благотворительноготи, основываясь на эффективности.

Когда проходит: доступен круглый год

“Введение в личный брендинг” (University of Virginia)

В современном мире вы можете разбогатеть за счет своего личного бренда: ваших знаний, интересов, харизмы и присутствия в интернете. Сегодня для того чтобы стать популярным брендом вам не нужно внимания мейнстримовых медиа, а на этой программе вы узнаете, как подчинить себе социальные сети, создать в них популярныый бренд и увеличить его аудиторию.

Когда проходит: доступен круглый год

“Инновации для предпринимателей: от идеи до рынка” (University of Maryland at College Park)

Самые успешные люди знают, что кратчайший путь к богатству лежит через работу на себя. Вы можете годами работать в престижной компании, но не достигнуть и толики того успеха, который приносит грамотно реализованная бизнес-идея. Этот курс научит вас обуздать свое вдохновение и воплотить в прибыльную реальность даже самые дикие идеи.

Когда проходит: с 18 апреля по 29 мая

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.