Правила офисного мира

Самые странные табу, которые существуют в компаниях. 

Корпоративная политика - важная составляющая любой компании. Особенности взаимоотношений часто определяют основатели и топ-менеджеры. В основном компании придерживаются общепринятых правил, но в некоторых организациях существуют свои запреты.

Головные уборы

Многие компании запрещают носить головной убор на работе, в некоторых нельзя надевать шапку, даже если вы посещаете склад в зимнее время.

giphygif

Светящаяся обувь

Однажды руководитель отправил сотрудника домой из-за того, что он был в обуви, которая могла немного светиться в темноте (была люминесцентной на 25%). Его попросили больше не надевать на работу такую обувь.

giphy 1gif

Еда на работе

Чаще всего встречается правило, запрещающее приносить попкорн на работу и готовить его там. В некоторых компаниях нельзя пить напитки, приобретенные за стенами офиса. Также есть случаи, когда на работе запрещали употреблять напитки в бутылках.

giphy 2gif

Ничего похожего на мобильный телефон

Молодой человек рассказал на Reddit, что узнал о запрете приносить на работу любые вещи, похожие на мобильное устройства. Сначала он подумал, что это опечатка, но в компании на самом деле существовал такой запрет – нельзя приносить любые предметы прямоугольной формы.

giphy 3gif

Религия

Иногда на работе запрещают отвечать «Слава богу!» на какую-то радостную новость, а также говорить «Да благословит вас бог!» или произносить «Боже мой» при удивлении. В одной компании сотрудник пожаловался начальнику за то, что при нем один другому сказал: «Благословляю тебя». Провинившиеся получили выговор.

giphy 4gif

Растительность на лице

Сначала бороду запрещали в Японии, затем в некоторых европейских и американских компаниях тоже стали бороться с растительностью на лице. Один из пользователей Reddit рассказал, что у него на работе разрешалось носить бороду и усы определенной длины. Менеджеры предлагали тем, кто хотел носить бороду, брать отпуск, чтобы ее отрастить. На следующий день эти сотрудники пришли с накладными усами, чтобы скрыть легкую небритость, которая была под запретом.

giphy 5gif

Коробки

В некоторых компаниях сотрудникам не разрешают использовать коробки для перемещения вещей. Работникам приходится использовать тележки для перевозки большого количества бумаг или другой офисной утвари.

giphy 7gif

Нижнее белье

Компании также относятся внимательно к тому, что носят сотрудники. Например, один из пользователей Reddit рассказал, что у него в офисе была запрещена демонстрация нижнего белья (нельзя, чтобы оно выглядывало из под одежды), но при этом оно обязательно должно быть надето. 

giphy 8gif

Мужчина не мог понять, как можно проверить наличие белья у человека и одновременно не нарушить правило про торчащее из-под одежды белье.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.