Какие приложения должны быть у каждого предпринимателя

Восемь сервисов для телефона, которые упростят вашу работу.

Evernote

Это одно из самых полезных приложений для людей, которым приходится работать с большими объемами информации. В Evernote можно сохранять заметки разных форматов – фотографии, аудиозаписи, страницы из интернета. Каждую заметку можно добавлять в отдельный блокнот, помечать, обсуждать с другими пользователями и экспортировать.

В приложении предлагается завести бесплатный аккаунт. За определенную плату пользователь получает дополнительные инструменты. Например, профиль Business позволяет «выступать» перед коллегами с презентациями. Стоимость аккаунта зависит не только от набора инструментов, но и от объема памяти, а также трафика.

unnamedjpg

Slack

Приложение, запущенное в прошлом году, позиционирует себя как убийца Skype и корпоративной почты. До этого основатель Slack Стюарт Баттерфилд разрабатывал онлайн-игру Glitch, которая оказалась неудачной. В процессе работы над ней он создал инструмент для обмена сообщениями, который и лег в основу Slack.

Slack позволяет обмениваться сообщениями в общих темах, приватных группах или лично. Приложение поддерживает интеграцию со многими сторонними сервисами, включая Dropbox, Google Docs, Twitter. Также как и Evernote, приложение имеет платные и бесплатные аккаунты. Среди платных клиентов сервиса есть несколько бизнес изданий и известных компаний: PayPal, Sony, Wall Street Journal, eBay, Dow Jones.

Dropbox

Популярное облачное хранилище для данных, которыми можно делиться в интернете. Сервисом пользу.тся больше 400 миллионов человек. В Dropbox можно совместно работать над документом. Изначально предлагается 2 гигабайта для хранения данных, а затем, приглашая новых пользователей, объем памяти можно увеличить до 16 гигабайтов,

Dropbox, в отличие от своих конкурентов, не шифрует данные на стороне клиента. Из-за этого в обновленном обеспечении сервера в 2011 году произошел сбой – в течение нескольких часов можно было войти в любой аккаунт, используя любой пароль.

Linkedin

Социальная сеть для поиска и установления деловых контактов работает с 2003 года. На данный момент около половины пользователей в ней – американцы. Еще около 25 миллионов пользователей - европейцы. Всего в LinkedIn 225 миллионов аккаунтов.

Пользователи Linkedin могут составлять список деловых контактов, искать работу, публиковать резюме или вакансии, рекомендовать сотрудника или получать рекомендации.

512477490_22054fb5b7_zjpg

Flipboard

Приложение представляет из себя новостной агрегатор. Flipboard формирует новостную повестку на основе ваших же подписок или интересов в социальных сетях и верстает ее в своеобразный журнал. В Fliboard можно отдельно подписаться на новости спорта, бизнеса и других сфер.

«КонсультантПлюс»

Одна из немногих справочно-правовых систем в России, которая регулярно обновляется. Сейчас «КонсультантПлюс» содержит более 76 миллионов документов. Среди массива документов представлены нормативные правовые акты, справочная информация, книги и статьи, конструкторы для договоров и учетной политики.

Hootsuite

Это аккаунт-менеджер. Он пригодится активным пользователям интернета, маркетологам, компаниям, и всем пользователям интернета, у которых несколько аккаунтов в соцсетях. С помощью приложения можно управлять учетными записями в Twitter, Facebook (в том числе на странице компании), Instagram. Cервис показывает свою аналитику записей. Можно подключить и Google Analytics, чтобы следить, например, за посещаемостью своего сайта.

с

Pocket

Pocket является одним из самых востребованных сервисов отложенного чтения. В приложение можно вносить статьи из различных изданий, а также длинные тексты или посты с других приложений - Facebook, Twitter, Flipboard и другие

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.