Российские предприниматели с популярными инстаграмами

Бизнесмены, у которых хватает времени публиковать интересные фото и видео в социальные сети.

Число пользователей Instagram достигло 400 миллионов человек в месяц, сообщил сервис 23 сентября. Больше 75 процентов пользователей проживают за пределами США. Больше половины из последних 100 миллионов зарегистрированных пользователей находятся в Европе и Азии. Среди них - футболист Дэвид Бэкхем и отчим Ким Кардашьян, недавно ставший женщиной по имени Кэтлин Дженнер. Ежедневно в приложении публикуется более 80 миллионов фотографий и ставится примерно 3,5 триллиона «лайков». iBusiness решил посмотреть, какие снимки выкладывает самые популярные в Instagram российские предприниматели.

Аркадий Новиков

903 публикации

99,5 тысячи подписчиков

Ресторатор закончил кулинарное училище, а затем факультет экономики общественного питания Академии народного хозяйства им. Плеханова. После учебы Аркадий Новиков долгое время работал шеф-поваром в различных заведениях.  Уже в 1992 году он открыл свой первый ресторан «Сирена» при техникуме, где не было договора аренды, но был уговор – за символическую плату кормить студентов техникума. В 1996 году бизнесмен открыл сеть заведений «Елки-Палки». Ресторатора участвовал в создании таких успешных заведений, как Vogue Cafe, Francesco, GQ Bar.

Павел Дуров 

86 публикаций

66,5 тысячи подписчиков

Сейчас предприниматель и программист развивает свой мессенджер Telegram. До этого Павел создал социальную сеть «ВКонтакте» и являлся ее руководителем с 2006 по 2014 год. У предпринимателя высшее филологическое образование СПбГУ.

Дуров много путешествует со своей командой разработчиков и не живет в России. Также у него есть гражданство Сент-Китс и Невис, которое он получил после инвестиций в экономику этой страны.

Олег Тиньков

130 публикаций

21, 3 тысячи подписчиков

Бизнес Олега Тинькова начался с сети магазинов «Техношок», затем он занялся производством пельменей «Дарья». Позже предприниматель начал выпускать пиво «Тинькофф» и запустил одноименную сеть ресторанов. Через шесть лет оба предприятия были проданы.

Сейчас Тиньков возглавляет «Тинькофф Банк». Предприниматель часто устраивает перепалки с конкурентами в социальных сетях. Недавно он взялся за возрождение программы «Бизнес Секреты» в своем инстаграме. Ранее передача выпускалась на одном из российских телеканалов.

Михаил Слободин

482 публикации

11,9 тысячи подписчиков

С 2013 года Слободин является генеральным директором ОАО «Вымпелком» (бренд «Билайн»). До этого он занимал должность вице-президента по газу и электроснабжению в нефтяной компании ТНК-ВР. Слободин регулярно попадает в различные рейтинги. В 2010 году «Коммерсантъ» выпустил рейтинг высших руководителей, где он занял первое место. Также Слободин успешно ведет блог в ЖЖ.

Дмитрий Гришин

201 публикация

5,9 тысячи подписчиков

В 1998 году Дмитрий Гришин учился в университете и параллельно работал программистом с командой разработчиков ПО из Флориды. Спустя два года он возглавил команду разработчиков онлайн-аукциона Молоток. В 2001 году онлайн-аукцион стал частью Mail.ru. Сейчас Гришин является главным исполнительным директором и главой совета директоров Mail.ru Group, а также основателем инвестиционного фонда Grishin Robotics. Издание MIT Technology Review в 2013 году включило Гришина в список «Инноваторы до 35» в предпринимательской категории.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.