Рабочий день в «смайликах»

Как описать день сотрудника офиса с помощью Emoji.  

Так как Emoji стали едва ли не отдельным языком, издание Digday предложило офисным сотрудникам различных компаний описать в графических изображениях свой рабочий день.

«Каждый день проходит по-разному, но все же начало всегда одинаковое» – говорит сотрудник дизайн-студии Мэтт Джонсон. Сначала утром нужно выгулять собак, затем проверить электронную почту и отправиться на работу на велосипеде, заодно попить по дороге кофе. После окончания трудового дня Мэтт возвращается домой, проводит время на улице и встречает вечер с бокалом вина.

Директор по маркетингу креативного агентства Дэвид Берковиц начинает свой день с кормления маленькой дочери, играет с ней, пока есть время, и уходит на работу. По дороге Дэвид успевает послушать аудиокнигу, а уже на самой работе приходится слушать коллегу, который рассказывает свои истории. На обед еду доставляет Uber Eats (мобильный такси-сервис также занимается доставкой еды). Вторая половина дня уходит на подготовку материалов для прессы. После работы Дэвид может встретиться с друзьями и выпить пива, после чего возвращается домой.

День сотрудник рекламного агентства Азхера Ахмеда проходит довольно просто – когда он не работает, он сидит с телефоном в руках.

Сотрудница диджитал-компании Кортни начинает свой день очень медленно, со скоростью улитки, завтракает и проверяет подписки. Время на работе девушка описала строчкой из песни Бейонсе «Who Run the World». Рабочий день заканчивается ужином и мартини. 

Лиза Бакли едет на работу на своей голубой Subaru, там она выпивает кофе. Чаще всего девушке-продюсеру приходится встречаться с клиентами, которые решают что-нибудь изменить в проекте. Cмайлик с удивленным лицом и взрывами олицетворяет реакцию на такие изменения. Под конец дня Лиза осознает, что завтрашний день будет не менее многообещающим и плодотворным.

История арт-директора Раджи Гупты идет в обратном направлении. Он в шутку описал, что начинает свой день с того, что бежит к своему слону, но на самом деле его день полон рутины. После недолгих переживаний об отсутствии слона и Индии за окном, он проверяет новости в Twitter, завтракает омлетом, хватает кофе и бежит на работу.

Каждое утро Алисия Д’Ариензо Торо чувствует себя счастливой. Она рано встает, пьет зеленый чай и идет работать. Алисия работает в рекламном агентстве. В течение дня ей приходится совмещать работу с решением семейных вопросов, после чего она возвращается домой.

Замыкает подборку еще одна сотрудница рекламного агентства Меган МакКормик, которая начинает свое утро с просмотра лент в Instagram и Facebook, прежде чем отправиться в душ. День очень насыщен встречами и едой, а на вечер остаются напитки и просмотр телешоу. Поздней ночью Меган иногда заказывает домой пиццу.