Звёзды дисплея

Инстаграм россиян, знаменитых тем, что они ведут инстаграм.

Чтобы стать знаменитым в XXI веке не обязательно совершать научное открытие или героический подвиг. Не обязательно даже сжигать храм Артемиды в Эфесе. Иногда достаточно выложить в социальные сети несколько фотографии или видеороликов. Причём, как и почему это сделано, важно далеко не всегда. Мы уже писали о таких людях на Западе. А теперь подготовили подборку и отечественных звёзд инстаграма, основная известность к которым пришла именно благодаря социальным сетям. 

Мурад Османн и Наталья Захарова

Эта семейная пара своими уникальными фотографиями не только собрала 4,5 миллиона подписчиков по всему свету, но и создала собственный проект #followmeto. Сейчас своеобразные фотографии в исполнении Мурада и Натальи знакомы практически всем пользователям интернета, их репостят, копируют, пародируют. Как таковой рекламы в их инстаграме нет, хотя там иногда размещаются рекламные ролики проектов, в которых Мурад и Наталья участвуют.

#followmeto Dubai Rooftops with @natalyosmann. Sometimes you get the best views from unexpected places. @visit.dubai #visitdubai

Фото опубликовано Murad Osmann (@muradosmann)

Ида Галич

Эта девушка дошла до финала Премьер-лиги КВН на Первом канале, а также участвовала в проекте Comedy Баттл на ТНТ. Но наиболее известна широкой публике она как автор коротких юмористических роликов, которые она выкладывает у себя в инстаграме. Сейчас там у неё уже полтора миллиона подписчиков, а количество просмотров некоторых роликов переваливает за 2 миллиона. При этом прямой монетизации этот инстаграм не имеет, и используется для раскрутки самой владелицы.

Павел Микус

Ещё один участник нашего списка, известность которому принесли короткие видео. Однако, в отличие от Иды, Павел никакого комедийного бэкграунда не имел. Вся его популярность строится исключительно на использовании социальных сетей. Иногда в инстаграме Микуса появляются видео с товарами определенных брендов, правда, всё-равно сделанные в собственной стилистике. Так, например, недавно вышел ролик, где Павел ест бургер известной сети фастфуда.

Алексей Жидковский

Санкт-Петербургский блогер, определяющий себя как андрогин, собрал 180 тысяч подписчиков для своего инстаграма фотографиями себя любимого и пародийными видео, где высмеивает современных девушек. Что касается монетизации, то прямо в описании аккаунта написан адрес, по которому нужно обращаться "по вопросам рекламы".

📸 @ustoryofficial , 💄хо-хо💋🔜

Видео опубликовано 💄Алексей💋 (@zhidkovskiy)

Анастасия Ивлеева

Анастасия обязана своей популярностью собственному творчеству и Инстаграму, куда она выкладывает его плоды. В основном это юмористические и бьюти-видео. Таким нехитрым образом ей удалось собрать уже 3 миллиона подписчиков.

Мария Капшукова

Мария - персонаж эпатажный. Это видно уже по названию блога, обыгрывающему известное устойчивое выражение. Кроме того, за ней числится ряд скандалов, таких как публичный конфликт с Юлией Печерской. Да и содержание её роликов весьма провокационно. Но свои 150 тысяч подписчиков в инстаграме она собрала.

Спонсор моего тролинга @luxurymod_rose #бешенствомашки #цветывколбе #цветы #даритеженщинамцветы💐

Видео опубликовано Мария Капшукова (@beshenstvo.mashki)

Александра Буримова

Девушка, которая собрала своими красивыми фотографиями 650 тысяч подписчиков. Причём никакой специальной тематики или особого смысла, только фотографии и иногда видео. В некоторых постах можно обратить внимание на присутствие известных брендов, но официально о поиске рекламодателей нигде в аккаунте не написано. Кроме того, у Александры есть ещё один аккаунт в Инстаграме, куда она выкладывает свои работы как фотографа. Впрочем, там подписчиков лишь чуть больше 50 тысяч.

Фотографа вот тоже поймали! Улыбаюсь вам 💛

Фото опубликовано Alexandra Burimova (@burimova)

Анжелика Протодьяконова

Простая девушка из Якутии, которая работает в сети фастфуда смогла стать популярной не благодаря, а вопреки. Собственно, известна даже не сама Анжелика, а её гипертрофированно нарисованные брови. Вопреки ожиданиям, они не оттолкнули, а привлекли внимание подписчиков. Подобным образом в одном из своих постов нарисовала брови даже известная калифорнийская бьюти-блогер Садия Слей. Кстати своей популярностью Анжелика пользуется на полную катушку, рекламирует в своём инстаграме обувные магазины и роллы со скидкой.

Без комментариев, и без лайков. Атак я люблю своих злых фонатов!;)*

Фото опубликовано Анжелика Протодьяконова (@anzhelika_protodiakonova)

Антон Бойцов

Разбавить засилие девушек в нашем списке удалось фуд-блогеру Антону Бойцову. Несмотря на то, что Антон учится на врача, свой инстаграм он посвятил еде и местам, где её готовят. И, несмотря на не самую уникальную тематику, ему удалось собрать этим более 60 тысяч подписчиков.

Привет! Вот уже месяц работаю над своим долгожданным мини-проектом. Телефон и ноутбук всегда собой, а ещё портативная зарядка 😂👌🏻 Усердно стараюсь и надеюсь вы оцените, постоянно дорабатываю и учусь на своих ошибках. Немного не хватает времени, но стараюсь не унывать 💪🏻 Очень помогает поддержка близких мне уже людей, которые иногда называю тебя тугосерей, которые не обижаются на мои дурацкие шутки про картошку, которые подбивают на очень крутые гастрономические проекты, которые, не задумываясь, сделают правильные выбор между теремком и чайной ложкой 😍😂 А ещё пожалуйста заполняйте заранее обратную сторону извещения, а не делайте это на почте. Это экономит кучу времени👏🏻 Я все сказал 😂 #чтогдеестьвпетербурге #spbdaily #spbgram #крабковарность #ёбушкиворобушки #антонвзаимно

Фото опубликовано Anton Boytsov (@tonyboytsov)


Кстати, iBusiness тоже завёл аккаунт в инстаграме. Подписывайтесь!
Николай Ковпинец

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.