К успеху пришел: Олег Тиньков

Как выглядит Instagram основателя «Тинькофф Банка».

В прошлый раз мы заглянули в инстаграм к теннисистке Марии Шараповой, теперь мы посмотрим, как живет российский предприниматель Олег Тиньков, который, по оценке Forbes, является одним из богатейших бизнесменов в России.

Предприниматель родился в Сибири, в Кемеровской области. Затем Тиньков переехал в Ленинград, поступил в Горный институт, где познакомился с будущей женой и начал зарабатывать первые деньги.

Во время учебы будущий бизнесмен торговал джинсами, косметикой, икрой и водкой. Затем Тиньков перешел на продажу японской электротехники, а также офисных принадлежностей и даже газовыми баллончиками. Позже Тиньков открыл магазин техники «Техношок», затем появилась сеть таких магазинов.

Вторым бизнесом Тинькова в 1998 году стало производство полуфабрикатов под торговой маркой «Дарья». В 2001 году эта компания была продана Роману Абрамовичу.

Чуть позже «Дарьи» был запущен пивоваренный завод «Тинькофф» и одноименная сеть ресторанов, которые также был проданы. За 200 миллионов долларов предприниматель продал пивоварню Sun Interbrew, а помещения ресторанов «Тинькофф» продал «Тройке Диалог» за 10-12 миллионов долларов. Сами рестораны спустя несколько лет выкупил инвестиционный фонд Mint Capital.

После продажи производства пива и ресторанного дела, Тиньков занялся банковским сектором. История «Тинькофф Банка» началась в 2006, когда бизнесмен заинтересовался моделью дистанционного банковского обслуживания. С того момента Тиньков работал над созданием своего онлайн-банкинга.

По состоянию на начало февраля 2016 года, чистая прибыль «Тинькофф Банка» составляла 1,9 миллиардов рублей. У банка хорошие рейтинги, а аналитики высоко оценивают удобство кредитных услуг «Тинькоффа».

Сам Олег Тиньков известен как достаточно эмоциональный и зачастую несдержанный человек. Однако он также может быть щедрым и, судя по его инстаграму, харизматичным.

В душе

В бане

На троне

Опять на распевке

На работе

Маринуется

На другом троне

На велосипеде

Дали порулить

После шоппинга