Кто больше всех зарабатывает на YouTube

За счет рекламы и спонсорских контрактов блогеры получают до 12 миллионов долларов в год.

Американский журнал Forbes составил рейтинг самых состоятельных видеоблогеров с YouTube. Оценивались доходы без вычета налогов, заработанные с июня 2014 года до июня 2015 года. Список составлялся на основе данных исследовательской организации Nielsen, сервиса IMDB, информации от самих блогеров и их представителей.

Феликс Чельберг (PewDiePie), Швеция

PewDiePie выкладывает на своем канале видеозаписи, в которых он играет в видеоигры и комментирует происходящие события. За год Феликс заработал 12 миллионов долларов. Как и другие блогеры, он получает доходы за счет рекламы и спонсорских контрактов.

Smosh, США

Комедийный дуэт Энтони Падиллы (Anthony Padilla) и Иэна Хикокса (Ian Hecox) заработал за этот год 8,5 миллиона долларов.

Fine Brothers, Испания

Братья Раффи и Бэнни Файн тоже заработали 8,5 миллиона долларов. Блогеры записывают реакцию людей, просматривающих различные ролики на YouTube, и выкладывают на своем канале. 

Линдси Стирлинг, США

Девушке, увлекающейся музыкой, не удалось подписать ни одного контракта со звукозаписывающими американскими лейблами. В 2007 году она начала выкладывать свое творчество на YouTube. За этот год Стирлинг удалось заработать на своих видео 6 миллионов долларов. Дополнительный доход приносят гастроли.

Rhett & Link, США

На канал этого комедийного дуэта подписаны четыре миллиона пользователей. В прошлом Ретт Джеймс Маклафлин и Чарльз Линкольн Нил были инженерами. За год дуэт заработал 4,5 миллиона долларов.

KSI, США

Оладжиде Олатунджи – обозреватель видео. У него более десяти миллионов подписчиков. В год KSI зарабатывает более 4,5 миллиона долларов.

Мишель Фэн, США

Визажистка Мишель заработала на своем видеоблоге три миллиона долларов. В сентябре девушка запустила сервис Ipsy по продаже косметики. Стартап получил более 100 миллионов долларов инвестиций.

Лили Сингх, США

Девушка публикует в YouTube свои комические стенд-ап выступления. За последний год она заработала 2,5 миллиона долларов.

Ромэн Этвуд, США

Этот блогер знает, что зрителям нравится смотреть на розыгрыши незнакомых людей. Ромэн на своих роликах с пранками за год заработал 2,5 миллиона долларов.

Розанна Пансино, США

Пансино на своем кулинарном видеоблоге заработала также 2,5 миллиона долларов. В этом году она выпускает книгу с рецептами.