6 грехов успешных бизнес-леди

Журналист и предприниматель Аманда Роуз о том, какие слабости может позволить себе успешная деловая женщина
27 апреля, в 11:12

Чтобы дожить до того прекрасного дня, когда вы станете успешной бизнес-леди, от вас потребуется гораздо больше, чем просто рано утром выходить на работу и отмечаться в 5 вечера по окончании трудового дня. Существует ряд слабостей, или пагубных пристрастий, через которые вы должны пройти. Я не вкладываю в словосочетание «пагубные пристрастия» серьезный смысл. Они являются скорее вещами первой необходимости, при этом совершенно обоснованно.

Наш мозг работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю, и мы просто не можем отключиться от забот — и, собственно, почему мы должны это делать? Если мы любим то, чем занимаемся, единственное, о чем мы должны беспокоиться, — это то, как гарантированно оставаться максимально эффективными 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Здесь вы найдете 6 самых главных пристрастий успешных бизнес-леди.

1. Диетическая кола

Ее часто можно увидеть в руке деловой женщины, посвящающей массу времени работе… Диетическая кола относится к тем слабостям, которые можно себе позволить и не мучиться потом чувством вины.

Диетическая кола относится к тем слабостям, которые можно себе позволить и не мучиться потом чувством вины

Бескалорийный тонизирующий напиток способен привести вас в чувство и восстановить силы после утомительных утренних совещаний и презентаций, чтобы вы были готовы к следующему наступлению.

2. Кофе

Только истинные поэты могут найти слова, которые способны вознести хвалу великолепному вкусу и аромату свежесваренного кофе.

Кофе вселяет надежду по утрам, помогает бороться с усталостью днем и придает дополнительные силы в 10 вечера

Он вселяет надежду по утрам, заботится о том, чтобы вы пережили спад активности, возникающий в послеобеденное время, помогает вам протолкнуть предложение в 10 вечера и выловить сообщение по электронной почте.

3. Занятия спортом / с личным инструктором

Трудно найти женщину, которая активно трудится в течение всего рабочего дня на протяжении целой недели и не имеет персонального тренера или не ходит в тренажерный зал. Подъем в 5:30 утра, чтобы выйти на пробежку, позаниматься с личным инструктором или потягать штангу все это способствует выбросу огромного количества эндорфинов в кровь.

Утренняя тренировка заряжает женщин силами и энергией настолько, что они способны свернуть горы

Мы заряжаемся силами и энергией настолько, что способны свернуть горы даже до того, как успеем позавтракать. Один день без тренировок, и нам кажется, что мы просто разваливаемся на части. Нет, я серьезно.

4. Работа

Да-да, я сказала «работа». Меня часто спрашивают: «Так что же вы делаете, чтобы расслабиться?» — и я отвечаю: «Работаю». Почему?

Работа — это тоже слабость. Если вы по-настоящему любите ее

Потому что я действительно люблю то, чем занимаюсь, и это характерно для большинства деловых женщин.

5. Парикмахеры

Красивые и здоровые волосы еще никогда никому не вредили. И хотя вы, возможно, жалели потраченного времени, проведенного вдали от рабочего стола, в наши дни благодаря ноутбукам, планшетам и смартфонам довольно легко оставаться на связи с миром и работать удаленно — в относительной изоляции от всего этого безумия.

Красивые и здоровые волосы никогда никому не вредили. А в век ИТ можно приводить себя в порядок, не отрываясь от работы

А самое приятное? Вы выходите от парикмахера с наведенным глянцем, полная уверенности в себе. Да, я этого достойна.

6. Косметические салоны

Большая слабость и огромное пристрастие для некоторых из нас. Это, пожалуй, единственное время, когда мы не думаем о наших гаджетах и технологиях. Что-то есть в том, чтобы побаловать себя массажем, сделать маникюр и все то, что подготовит женщину к трудовой неделе. Попробуйте лишить меня этого удовольствия — это может быть опасно для вашего здоровья.

Автор — Аманда Роуз (Amanda Rose), блогер, телеведущая, предприниматель, основатель и CEO интернет-медиаресурса для женщин The Business Woman Media.

Оригинал публикации на английском языке