Восемь лучших приложений для карьеры и бизнеса

В современном мире мобильные приложения — отличные помощники в любой сфере, в первую очередь в бизнесе. Свой топ-8 «яблочных» приложений представляет Клэр Диас-Ортис из Twitter
10 июня 2014, в 18:35

«Меня, как большую любительницу хороших приложений, вы можете застать в предрассветные часы за мониторингом магазина Apple — App Store на предмет приложений, которые изменят нашу жизнь.

На днях мы с моей подругой Кэсси обсуждали приложения для мобильных устройств и в итоге, основываясь на опыте использования и личных впечатлениях, составили список лучших приложений для карьеры и бизнеса.

Здесь представлены мои текущие фавориты. Хотя я постоянно слежу за обновлениями.

Easily.Do — просто потрясающая вещь! Приложение синхронизирует электронную почту, календарь и профили в соцсетях в списке дел. Легко и удобно просматривать всю информацию одним взглядом. Easily.Do также уведомляет вас о новостях и специальных объявлениях, которыми делятся ваши друзья (в этом смысле приложение немного напоминает мне Newsle). Само приложение бесплатное, а обновления — платные.

Easily.Do

Workfolio — сказочное приложение для профессионалов, которые хотят быть представленными в интернете, но не заинтересованы в ведении блогов (или не имеют на это времени). Ресурс позволяет создать простую страничку сайта, главное место на которой отводится вашим профессиональным навыкам, и это выглядит лучше, чем похожий ресурс — about.me. Настройка вашего профиля также совершенно бесплатна.

Workfolio

SalaryFairy — довольно забавное приложение, которое позволяет вам загрузить свой​профиль в LinkedIn и затем получать оценку данного сообщества, что вы должны и должны были сделать исходя из вашего трудового опыта и профессиональной квалификации. Крутой инструмент, чтобы проверить, как вас воспринимают в отрасли.

SalaryFairy

Blinkist — это все о чтении. Я глотала книги как одержимая (200 книг в год), но я хочу читать еще больше. Blinkist поможет мне, так как он преобразовывает книги в краткие конспекты, которые можно быстро пробежать глазами. Само приложение бесплатно, но чтобы получить максимум возможностей, придется перейти на платную версию за $6,99 в месяц.

Blinkist

Good.co создано для тех, кто ищет работу, так как оно выявляет ваш тип личности, а затем на основе полученных данных показывает вам наиболее подходящие вакансии. Данное приложение предлагает массу возможностей, в том числе и хороший блог. Я лично им не пользовалась, но если бы встал вопрос о поиске работы, непременно бы попробовала.

Good.co

Скачав Photofeeler, вы получите веселое, причудливое приложение, которое позволяет экспериментировать с различными образами и получать мнения большого количества интернет-пользователей о своей фотографии в профиле. Кажетесь ли вы привлекательным? Выглядите ли компетентным? Напуганным? Милым? Приложение вы можете установить бесплатно.

Photofeeler

Recruiter.com — самое лучшее в этом сайте то, что он больше напоминает веселую тусовку профессионалов, а не скучную площадку для поиска сотрудников. Здесь есть тонны бесплатного контента для членов сообщества и большие возможности по настройке профиля, так что вы сможете очень легко выйти на нужных вам людей.

Recruiter.com

Payscale — это прекрасный способ выяснить, зарабатываете ли вы столько, сколько заслуживаете. Здесь вы сможете найти средний оклад людей, выполняющих вашу работу, и посмотреть, чем бы вы занимались на новом месте.

Payscale

Я ничего не упустила из виду?»

Автор — Клэр Диас-Ортис (Claire Diaz-Ortiz), менеджер в Twitter.

Оригинал публикации на английском языке