КРОК – Антикризисные решения

Будете ли вы богатым? Простой признак

Генеральный директор компании Aha! Labs Inc. Брайан де Хааф способен предугадать, будет ли человек богатым или нет. Никакой мистики, автор раскроет вам свой секрет
26 ноября 2014, в 17:45

Когда я изучал философию в Беркли, одна подруга мне как-то сказала, что она может определить, кто будет богатым, а кто нет. Как интересно, подумал я. Когда я спросил, как же она это делает, девушка отказалась делиться своим секретом, лишь сказала, что «придет время и ты сам все поймешь». После 20 лет раздумий я наконец разгадал эту загадку.

Задумывались ли вы о том, что служит предвестником богатства того или иного человека? Это удивительно, но некий знак действительно существует.

«Существует много типов богатства — и я говорю как о внешнем, так и о внутреннем. Быть богатым — значит иметь в изобилии то, что для вас важнее всего».

Деньги приносят счастье — до определенного предела, считает экономист Джастин Вулферс. Очевидно, что существует много способов для измерения богатства — будь то зарплата размером более $250 000, работа волонтером в местном приюте для животных, которая занимает большую часть вашего времени, или посвящение себя своим детям. Что бы ни было для вас высшей ценностью, вы богаты, если у вас это представлено в изобилии.

Будучи руководителем быстрорастущей компании, я много думал об этом. Коллектив Aha! постоянно пополняется множеством отличных ребят, и я хочу, чтобы все члены моей команды получали удовольствие от того, чем они занимаются, и были вознаграждены по заслугам.

Итак, вот мои мысли по поводу предсказания богатства.

Один из признаков того, что вы будете богаты, проявляется в том, что вы работаете усерднее всех остальных.

Если богатство измеряется дружбой, здоровьем, талантом или деньгами, те, у кого это в изобилии, получают его за счет своего труда.

Если богатство измеряется дружбой, здоровьем, талантом или деньгами, те, у кого это в изобилии, получают его за счет своего труда

Усердная работа с целью добиться устойчивого благосостояния, чем бы оно для человека ни являлось, может восприниматься некоторыми как трудоголизм или перфекционизм. Одни могут презирать вашу неспособность устанавливать границы между работой и личной жизнью. Другие будут интересоваться, когда же вы, наконец, возьмете «нормальный» отпуск. Но другого пути получить вознаграждение по заслугам нет.

«Не позволяйте скептикам вас обмануть, победители просто работают больше, чем, как думают другие, это возможно»

Но здесь не идет речь о принципе «победитель получает все» — мы все хотим получить различного рода богатства. Но тот, кто больше работает, соответственно, и вознаграждение получает пропорционально своему труду. В том числе и эти дополнительные преимущества:

Мастерство

Работая более интенсивно, чем ваши коллеги, вы в один прекрасный день почувствуете себя экспертом в вашей области. Автор книги Outliers: The Story of Success («Неординарные: История успеха») журналист Малкольм Гладуэлл утверждает: для того чтобы достичь мастерства в своем деле, требуется 10 000 часов практики. Если брать в среднем 40-часовой недельный график, получается почти 5 лет. На мой взгляд, это занимает больше времени, гораздо больше. Несмотря на это, те, кто работает усердней, достигают высокого уровня мастерства гораздо быстрее.

Понимание

Предпринимая значительные усилия, вы начнете распознавать определенные сигналы и тенденции, которые другим ничего не скажут. Понимание конкретной причины и следствия имеет жизненно важное значение как в бизнесе, так и в личных отношениях. Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему у некоторых людей всегда присутствует более глубокое понимание проблемы — это потому, что они много работали над тем, чтобы видеть факты и возможные выходы из ситуации.

Свежесть жизни

Быть знатоком в своем деле — значит постоянно совершенствоваться. Усердный труд раскрывает новые способности и перспективы в текущем режиме работы. Эти дополнительные часы концентрации на решении задач принесут свежесть жизни — вы работаете, чтобы быть все лучше и лучше в своем деле, в том, чем вам нравится заниматься.

Не каждому дано быть богатым — это требует особой мотивации, потому что настоящего совершенства добиться трудно. Это также требует определенной свободы — которая, если вы читаете эти строки, у вас, вероятно, есть.

Если вы работаете лучше, усерднее других, вам откроется та глубина и богатство, о которых большинство так никогда и не узнает. Независимо от того, хотите ли вы быть следующим миллиардером, которому еще нет сорока, или же вы стремитесь создать прочный брак, о котором мечтали, — все это начинается с усилий.

Так что моя подруга была права. Предугадать, кто будет богатым, не так трудно. Это не те, кто сидит сложа руки и ждет своего звездного часа. А те, кто постоянно движется в направлении своей цели, в чем бы она ни заключалась, и работает больше, чем кто-либо другой, чтобы ее достичь.

Автор Брайан де Хааф, соучредитель и генеральный директор компании Aha! Labs Inc.

Оригинал публикации на английском языке