Не переключайте

Какую рекламу делают на Super Bowl 2016 и кому уже отказали.

7 февраля начнется Super Bowl — финальная игра в американском футболе, а также одно из важнейших событий года для рекламодателей. В 2015 году игру увидели около 115 миллионов зрителей. Средняя стоимость показа 30-секундного рекламного ролика во время Super Bowl составляет 5 миллионов долларов. Ibuiness собрал лучшие ролики 2016 года.

Amazon впервые показывает свою рекламу на футбольном чемпионате. В рекламном ролике от агентства Leo Burnett в главной роли выступил Алек Болдуин и футболист Дэн Марино. Они пытались организвать вечеринку Super Bowl, используя беспроводной голосовой динамик Amazon Echo.

Honda в своей рекламе представила грузовик Ridgeline. Саундтреком была выбрана песня «Somebody to Love» группы Queen.

Автомобильная марка Kia пригласила в свою рекламу актера Кристофера Уокена, который рекламирует модель Optima. В прошлом году продукцию Kia в рекламе для чемпионата представлял актер Пирс Броснан.

Ридли Скотт снял для LG рекламу с Лиамом Нисоном. В прошлом именно на Super Bowl показали культовую рекламу режиссера — «1984» для Apple.

Многие уже отметили рекламный дебют производителя верхней оджежды Marmot. Главным героем рекламной кампании является сурок.

Mini (BMW Group) не рекламировался на Super Bowl в течение пяти лет. В новом 30-секундном ролике можно увидеть Серену Уильямс, футболиста Эбби Вамбаха, рэпера T-Pain и других.

В рекламе шоколадного батончика Snickers Мэрлин Монро поздравляет Super Bowl с днем Рождения (в этом году чемпионат проходит в пятидесятый раз). Рекламный ролик разрабатывало рекламное агентство BBDO.

Не приняли для показа рекламный ролик от организации по защите животных PETA из-за секса в рекламе. В 2009 году их уже отказывались показывать во время Super Bowl.

Согласно статистике на Super Bowl чаще всего рекламировались еда, автомобили, финансовые услуги, технологии и гаджеты. 40 процентов рекламы от Coca-Cola, Snickers и Taco Bell, среди автомобильных марок часто рекламируют свою продукцию Buick, Honda, Hyundai, Kia, Toyota.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.