Стикердайджест: январь

iBusiness в первом месяце года: самые читаемые материалы.

Прошёл январь 2017 года - надо признать, он был богат на события и интересные темы. Мы представляем топ самых читаемых материалов iBusiness за первые недели года - и одновременно представляем набор стикеров для Telegram, созданный на основе наших иллюстраций. Он будет обновляться ежемесячно.


Прогнозы на 2017-ый

Обзорный материал о том, что точно ждёт планету в наступившем году: скандальное президентство Трампа, запуск SpaceX, юбилей революции и Евровидение в Киеве.


Самые крупные лотерейные выигрыши

Немного о том, как на чистом везении попасть в список Forbes. Хотя кто знает, может быть, туда все попадают на чистом везении.


Легализация марихуаны в США

Подробно о том, как в Соединённых Штатах перестали бороться с каннабисом, после чего лёгкий наркотик стал важной частью национального бизнеса и культуры. Оказывается, в этом ничего плохого.


Самые успешные стендап-комики

Пока в России жанр только набирает популярность, на западе стендаперы уже зарабатывают десятки миллионов долларов. Видео столь ценного юмора прилагается.


Глобальная карта метро

Илон Маск видит будущее точно: планета будет “обмотана” линиями сверхскоростного транспорта, на которых можно будет ездить как на метро


Как длина юбок связана с экономикой

Курьёзный закон развития экономики: чем хуже финансовое состояние мира, тем более длинные юбки становятся модными.


Тест: бизнесмен или киногерой?

Биографии многих бизнесменов похожи на креатив сценаристов - и наоборот.


“Россия” или “Первый”?

Ещё один тест: отличить друг от друга описания телешоу двух главных телеканалов страны - не так-то просто.


Масштаб российских киносборов

Наглядное сравнение сборов российских фильмов с успехами зарубежных хитов проката.


Книжный без продавцов

Рассказ о южнокорейском книжном магазине, который может изменить наши представления о том, как может быть организована торговля.


Получить стикеры iBusiness можно по этой ссылке. И, конечно, не забудьте подписаться на наш канал в Telegram, если вы этого ещё не сделали.

Святослав Иванов

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.