Публикация читателя iBusiness.ru

Как найти в сети хорошую конструкторскую работу.

28 марта, в 21:35

Если вы пропустили все сроки подготовки конструкторской работы или дипломного проекта, пришло время покупать ее себе. Как купить такую специализированную информацию для студента технической специальности и не прогадать?

Кстати, конструкторская работа является основной и важной частью дипломного проекта, и к её выбору следует подходить очень ответственно!

Существует несколько путей приобретения проекта: можно найти фирму в вашем городе, которая занимается изготовлением работ на заказ, можно поспрашивать о возможности «найма» знакомых отличников, можно найти сайт в интернете, располагающий необходимыми вам товарами. В каждом из этих способов есть свои плюсы и минусы. Найденная фирма может не иметь среди работников специалиста по узким отраслям (машиностроение, строительство мостов и прочее), а может иметь и даже предоставить скидку на распечатку материалов. Грамотные однокурсники могут быть заняты своими проектами или уже быть «наняты», а могут и помочь вам защитить диплом, разъяснив непонятные для вас места в разработанном проекте. Хороший сайт по продаже готовых конструкторских работ в интернете найти очень непросто: купленный проект может оказаться низкого качества, содержать ошибки в расчетах или чертежах, обладать низкой уникальностью – вы не сможете предварительно перед покупкой ознакомиться со всей пояснительной запиской, зато этот способ приобретения работ самый менее затратный, а соответственно и более популярный.

Как же выбрать сайт для покупки работы?

Один из самых важных критериев качества сайта в интернете – его срок создания, чем больше возраст сайта, тем меньше вероятность нарваться на мошенников, которые продают за живые деньги воздух. Дату создания сайта лучше всего смотреть на сторонних ресурсах, а не на страницах самого сайта, например, в низу страницы почти всех ресурсов прикручены счетчики посещений, перейдя на которые можно почти всегда разжиться информацией о сайте, к тому же в интернете много сервисов, позволяющих узнать информацию о возникновении и развитии того или иного ресурса.

Еще один критерий оценки сайта – дизайн. Если при заходе на сайт вас приветствует десяток баннеров и всплывающих окон, это значит, что кроме продажи работ создатели сайта очень хотят нажиться на вас как на посетителе, что говорит не в их пользу.

Далее обращаем внимание на сами разработки. Хорошие магазины стараются максимально ознакомить будущего покупателя с составом проекта: вы сможете посмотреть чертежи (хотя качество, естественно, будет хромать), по аннотации и введению пояснительной записки понять суть работы, по содержанию – оценить объем и наличие необходимых расчетов. Тревожный звоночек должен прозвенеть у вас в голове, если сведений о выложенной работе недостаточно, а способов оплаты ее – просто перебор.

Если вы надеетесь на приобретение дипломной работы в интернете как на панацею от провала, то вы ошибаетесь. Для сдачи работы необходимо приобрести ее заранее и проработать под себя, подогнать под требования деканата и кафедры, внести нужные пункты в пояснительную записку из имеющихся методичек, проверить чертежи и разобраться в них.