Публикация читателя iBusiness.ru

Путешествие в Китай

23 мая, в 01:21
Путешествие в Китай

Если вы все еще в раздумьях или же наконец-то у вас получилось выкроить время на поездку в Поднебесную, то эта статья для Вас. Теперь у Вас будет возможность увидеть воочию шикарные торговые центры, познакомиться с продукцией на китайском рынке. Собирающемуся в Китай путешественнику предстоит решить несколько вопросов. О них поговорим подробнее.

Что одеть в поездку?

КНР идеальная страна для путешествий круглый год. Всякий раз, когда вы едете в Поднебесную — это время становится лучшим для посещения. Захватывающий пейзаж местной природы, удивительные достопримечательности, огромные бизнес-возможности, все это с лихвой перекрывает любые неудобства.

Территориально страна находится в умеренном температурном поясе с сезонными колебаниями. Некоторые районы имеют тропический и субтропический климат (это касается в основном южных регионов). На севере республики, как правило, холоднее.

Весной (10 – 22°С) берите с собой куртку, спортивное пальто, костюмы и рубашки с длинным рукавом. Не забудьте прихватить демисезонные ботинки. Летом (от 22°С и выше) можете смело надевать футболку с коротким рукавом, сандалии, юбку или джинсы. Возьмите в Китай надежную защиту от дождя (зонтик или плащ). Осенью (10 – 22°С) не помешает в дороге одежда непромокаемая, легкий шерстяной свитер, куртка, ботинки. Если собираетесь ехать в северные районы прихватите с собой шляпу, перчатки и теплую обувь.

Безопасность в Китае

Одна из самых важных задач при путешествии в Поднебесную является обеспечение сохранности собственных средств и документов. Конечно, желательно и самому не заблудиться на огромных рынках и в торговых центрах. Для этого в первую очередь нужно найти гида. Об этом стоит позаботиться заранее, до поездки в КНР, чтобы там не метаться по аэропорту жестами пытаясь объясниться окружающим свое отчаянное положение.

Переводчик в Китае

Дайте объявление в интернете в стиле «нужен переводчик в Гуанчжоу» или в другом городе, смотря, куда вы собираетесь приезжать. А лучше поинтересуйтесь подготовленным и опытным персоналом у крупных транспортных компаний. Так, будет безопаснее. Сегодня спрос на языковедов в Китае велик, что породило массу предложений от сомнительных специалистов. Если на объявление «Ищу переводчика» откликнется частное лицо, нужно будет очень внимательно и тщательно проверить репутацию этого человека.

Отправляясь на выставку, и по любым другим делам обязательно берите с собой документы, если боитесь их потерять носите в дороге дубликаты. Лучше заранее позаботиться о маршруте, дорожной карте, авиабилетах на обратную дорогу. Старайтесь не путешествовать в одиночку, лучше делать это с гидом или партнером. В шумных местах подальше прячьте кошелек и кредитную карту. Если возникнут серьезные неприятности сразу же обращайтесь к полицейскому на улице.

Если Вы запланировали купить товары из Китая, то вероятнее всего Вам нужно будет найти серьезную компанию для транспортировки грузов из Китая. Доставка из Китая процесс намного труднее чем поиск переводчика в Китае.

Нормы провоза багажа

Независимо от того какие пункты вы собираетесь посетить в Китае и текущих погодных условий не забудьте взять с собой одежду, прикрывающую ноги, если планируете посмотреть местные религиозные святыни.

Любая ручная кладь по правилам Поднебесной не должна весить больше 5 кг и быть размером объемнее чем 20х40х55 см. Нельзя брать с собой жидкости. Конечно, существует стандартный запрет на опасные материалы. Можно брать с собой средства гигиены, лекарства, гигиенические салфетки, кабели и адаптеры (электрическая система Поднебесной работает на 220 Вольт).

Бесплатный считается багаж в виде одной сумки не более 5 кг для пассажиров экономкласса. За превышение будет взиматься дополнительная плата. Максимально с собой в Поднебесную можно провезти до 50 кг. Большие сумки оформляются в качестве груза и соответственно оплачиваются.

Багаж должен быть надежно упакован, чтобы выдержать давление воздуха. Не связывайте много пакетов в одно целое. Вы не можете использовать пластиковые пакеты, корзины, авоськи, соломенные сумки. На багаже четко укажите свое имя, полный адрес и контактный номер пассажира. Не сдаются в качестве груза ценные бумаги, драгоценности, компьютеры, деликатные ткани, личные лекарства.